Прошу оценить заключение МРТ позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №990803 :: (19.10.2017 14:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Регина
Жен., 30 лет.
Россия Юмагузино
Здравствуйте! Свекровь (ей 60 лет) прошла обследование МРТ позвоночника. Заключение прикрепляю ссылкой https://prnt.sc/gzb3ha . Какое лечение вы посоветуете? Можно ли обойтись лишь медикаментозным, или необходимо радикальное лечение (операция)? Также прикрепляю результаты анализов https://prnt.sc/gzb2xc . Спасибо заранее.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Регина!
В этом случае, не комментировать заключение нужно, а начинать лечение нужно. Вашей маме (свекрови, т.е.), показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: