прошу ответа
«Онкология / Онколог»
Вопрос №744847 :: (22.11.2013 15:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей Рубцов
Муж., 38 лет.
Россия Томск
Добрый день!
«много лет уже мучаюсь проблемой, - время от времени как бы все мышцы организма болят и тянет их все»... потом проходит само сабой...
постоянно сдаю анализы, - АЛТ постоянно повышен но не сильно в раза 1,5-2 выше нормы
но ГГТ постоянно выше нормы в 3-5 раз (причём бывает что «скачет» за один-два дня от 1,5 кратного превышения нормы до трёхкратного)...
билрубин общий 21,5 при норме до 20,5
щелочная фосфотаза верхняя граница нормы 150 при норме 40-150
все мои врачи в один голос заявляют что мол что-то очень сильно токсически травит мою печень, но вот что именно сказать не могут...
сдавал анализ на аутоимунные заболевания печени, - антинуклеарный фактор в два раза превышен, - «ядрышковый тип свечения» нашли, - сдал «вгрубину» анализ на антигены, - ничего...
онкомаркёры сдал: Са-19-9 результат 2 при норме до 19,
пса общий 0,618 при норме до 4,
пса свободный 0,097
пса свободный/ПСА 15,7%
но вот РЭА в двух лабораториях подтверждено что выше нормы 5,1-5,2 при норме до 5,0
много, очень много денег на лекарства выброшено разные гепатопротекторы типа фосфоглива, урсофалька, эссенциале, гептрала
много лет склонность к запорам (у меня при колоноскопии 3 года назад обнаружили какую то там добавочную петлю кишки)
но я вот думаю и может быть вы со мной согласитесь, что если склонность у меня к «аутоимунным поражениям печени», - то все эти лекарства может быть наоборот провоцируют приближение онкологии...
фиброза печени нет
стенки желчного уплотнены, он неправильной формы
мрт показали диффузные изменения в желчном, печени, поджелудочной и предстательной... с диагнозоми предварительными такими: «признаки хронического холецисатита и панкреатита, простатита, вазикулита»
проктолог опроверг наличие опухоли в толстой кишке также как и андролог в простате (на уровне пальцевого обследования), т.е. проблемы мои «где-то выше» наверное?
как считаете у какого из врачей более правильно наблюдаться, у онколога или гастроэнтеролога ?
кто бы из консультантов смог бы взяться за консультацию меня...
спасибо

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Сергей, начать лечение вам нужно у психотерапевта...
Время создания: 22 Ноября 2013 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Исходя из описания данных за онкологическую патологию нет.
Время создания: 22 Ноября 2013 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность