Прошу помочь и спасти.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №882111 :: (05.11.2015 10:11) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Иван
Муж., 30 лет.
Коряжма
муж. 30 год. 187 рост. 87 вес.
уже месяц: Сердце болит и давит и печет и дискомфорт. Боли бывают от нагрузок физических и когда жарко в душе. Бывают боли и без причины. Длятся несколько секунд или минут. Давит обычно ночью часами под левым нижним ребром. Дискомфорт всегда. Хуже становится к вечеру. Ночью бывает просыпаюсь от боли в сердце и от того что оно летает в груди. Боль отдает в левую руку и под лопатку левую. Бывает не хватает воздуха. Бывает синеватый язык. Бывает побаливают вены на шее.
Делали ВЭМ и сказали что ишемия. Делали через неделю после этого стресс-эхо и сказали что всё нормально. Сдал анализы крови. Очень много отклонений и больше всего напугало что кардио-маркер повышен. все результаты прилагаю. отклонения выделены жирным шрифтом.
что дальше делать? дело идет к серьёзным проблемам сердца?
ДОКУМЕНТЫ:
http://s020.radikal.ru/i700/1511/5f/9476eeb8d090.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1511/6b/7c55a9a591da.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1511/fe/e594d8841b70.png
http://s017.radikal.ru/i403/1511/23/06a1ba03861e.png
http://s016.radikal.ru/i334/1511/84/2913697dcc86.png
http://s005.radikal.ru/i212/1511/ee/3855d3ae5381.png
http://s010.radikal.ru/i312/1511/fc/ace864c83079.png

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 05 Ноября 2015 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты исследований хорошие. Проба с ВЭМ ошибочно обозначена как "положительная". Данных за ишемию сердца нет. Сделана масса лишних, ненужных анализов. Можно жить спокойно.
Время создания: 05 Ноября 2015 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Ноября 2015 15:33 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Зря разволновались, причин для страхов нет. Можно спокойно заниматься физкультурой и спортом, жалобы Ваши невротической природы. Начать можно с длительных прогулок в разном темпе. Спасти Вас может, конечно, помощь психотерапевта.
Время создания: 05 Ноября 2015 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Иван!
Характер жалоб Ваших мышечно-скелетный, есть проявления тревожности. Нет проявления болезни сердца. СТРЕСС-ЭХО отменяется положительный результат ВЭМ и делает ЕГО ЛОЖНОположительным.
Общий анализ крови  хороший, сахар нормальный, свертываемость отличная, функция щитовидной железы отменная! Что еще надо для счастья?! ))
Высоконормальная цифра АЛТ не признак болезни но повод для выполнения УЗИ печени и исключения вирусных гепатитов В и С: анализ на антитела к HСV суммарные и анализ на HsAg.
Итак, сердце здоровое. Благотворными будут нормализация псмихоэмоционального фона, физкультура, массаж, плавание. Оправдана консультация невролога.
Креатинкиназа МБ - не кардиоспецифичный маркер! И он у Вас не повышен. Это НЕкардиологическое повышение.
 Какие еще отклонения прокомментировать?! Все отклонения идут в раках понятия о допустимой погрешности методики и условности нормы.
Время создания: 05 Ноября 2015 20:18 :: Тип участия: Другая специальность
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Любая боль - это не только сигнал, а больше даже крик о помощи! То что не может зафиксировать диагностический прибор выдает сам организм в форме дискомфорта в начале, а за тем, если причина дискомфорта не была устранена, организм начинает кричать SOS. Проблема сердца - это негативные эмоции : страх, печаль, тревога, обида и т.д. Необходимо в себе активизировать позитивные эмоции : улыбку, любовь, уважение, милосердие и т.д. Рекомендую посмотреть видео "Сила Улыбки" на ютубе по следующей ссылке https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2
С уважение, доктор Султанов Д А
Время создания: 10 Ноября 2015 13:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина