Прошу помочь расшифровать результаты.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №547749 :: (03.02.2012 09:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юля
Жен., 21 лет.
Россия Юрга
РЭГ ЭХО:
Сняты FM и ОМ отведения, проведена проба с поворотом головы. Пульсовое кровенаполнение во вн/сонных артериях нормальное, без асимметрии. В вертебробазилярном бассейне нормальное, без асимметрии. Тонус сосудистой стенки артерии мелкого, среднего и крупного калибра, нормальный.
Венозная дисфункция. Экстракраниальные влияния значительно выражены (слева).
Глазное дно:
артерии сужены, неравномерны, извиты.
Вены извиты.
Рентген шейного отдела: заключение - шейный хондроз.
Кровь на сахар 3,9.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
РЭГ на сегодняшний день, абсолютно устаревший и малоинформативный метод исследования.
Сформулируйте жалобы, и сделайте УЗДГ.
Время создания: 03 Февраля 2012 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это заключение можно сразу выбросить в мусорную корзину!
Время создания: 16 Августа 2019 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность