Прошу помочь в расшифровке результата УЗИ.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №939450 :: (01.10.2016 15:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
С
Жен., 49 лет.
Россия Новосибирск
Беспокоила боль в ЛМЖ, Маммография показала тень в ЛМЖ размером 10-15мм, под вопросом ФАМ ЛМЖ, порекомендовали УЗИ, если понадобится - биопсию. УЗИ уточнили размер 5,2*4,6*3,6, сделали Пунктат ЛМЖ, результат: В мазке найдены элементы периферической крови. Эпителий молочной железы не найден. В диагнозе ничего не указано. Что означает такой результат?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Этот результат говорит о том, что необходимо повторить пункцию, т.к. при первичном исследовании материала из объёмного образования не получено.
Время создания: 02 Октября 2016 06:36 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо повторить пункционную биопсию под контролем УЗИ.
Время создания: 03 Октября 2016 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность