прошу помочь
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №725266 :: (03.09.2013 06:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте!Меня беспокоит тахикардия,которая начинается неставо не с чего.даже был пульс 156.такого раньше не было началось после в//в ведения кавинтона5 мг. 1 капельница прошло уже 5 мес.а сердце иногда начинает скакать.такого раньше не было)делала узи,камеры не расширены,пролапс 1 ст,без регульгит.,уплотнение стенок аорты,пс мк,неоднородность эхоструктуры миокарда мжп, сократит. способность лж сохранена,диастолическая функция лж не нарушена,дополнит. трабикула в полости лж.помогите почему у меня возникает теперь тахикардия.очень мешает жить Спасибо!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Зафиксируйте тахикардию на ЭКГ. Для этого можно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер).
Время создания: 03 Сентября 2013 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным ЭхоКГ, сердце у Вас в порядке. А для оценки тахикардии надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток.
Время создания: 03 Сентября 2013 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность