Прошу помочь!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №954949 :: (14.01.2017 10:15) :: Ответов: 7; Комментариев: 5
Юлия
Жен., 28 лет.
Волгоград
Здравствуйте! Прошла фгдс, имеются странные ощущения в брюшной полости и под ложечкой. Не боли, но какая то тошнота после всех праздников. Рвоты пока не было. Присутствует диарея желтого цвета кашецеобращная.
ОАК в норме, узи брюшной полости в норме. Прилагаю фгдс, посмотрите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Написали какие то страшные диагнозы мне! и чем их лечить? Какая вероятность в злокачественное перерождение и как часто надо повторять фгдс?
Врач отшутился почему то: «ещё лет 80 желудок отлично проработает, а там не знаю». Не понятен его юмор. Подскажите мне пожалуйста. Благодарю за ответы!
http://s019.radikal.ru/i614/1701/6d/6a00805ae839.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма.
Время создания: 14 Января 2017 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 14 Января 2017 11:12 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены дискинезии в желудке и желчных путях. Продолжить обследование: УЗИ вн. органов. Пробное лечение: Холензим по 1 т. 3 р/сут до еды 10 дней,  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 14 Января 2017 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 15 Января 2017 13:37 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного вам не написали, это практически норма. Скорее всего, просто нарушили диету во время праздников, и как результат получили вариант постхолецистэктомического синдрома. Сейчас соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), если продолжается тошнота - прокинетики (например, на базе метоклопрамида).
Время создания: 16 Января 2017 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием алкоголя, жирной и обильной пищи не проходит бесследно.
Врач выразился предельно ясно - соматическое состояние желудочного-кишечного тракта в хорошем состоянии и в ближайшее время ничего не предвещает какого-то функционального заболевания.
Ваши жалобы скорее всего могут быть связаны с расстройством высшей нервной деятельности и возможно квалифицированы как синдром раздраженного кишечника.
Неделю посаблюдайте щадящую диету, пропейте мезим.
Если состояние не нормалируется и оно не будет длительно устойчиво, это означает, что Вам следует придти на консультацию к врачу-психотерапевту.
А на будущее - всегда и всему должна быть разумная мера, тогда все будет хорошо.
Время создания: 17 Января 2017 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Время создания: 28 Января 2017 21:10 :: Тип участия: Другая специальность