Прошу помощи гастроэнтеролога.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №733906 :: (08.10.2013 17:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 28 лет.
Germany Landsberg
Доброго дня суток. Мне 28 лет.
Расскажу подробней. В конце августа стал болеть желудок. Сделали зондирование желудка поставили диагноз (гастрит с хиликобактор бактериями) пропил антибиотики. После начались проблемы со стулом (кашице образный с кусочками не переваренной пищи) примерно 3-4 раза в день. Сделали зондирование кишечника и компьютерную томографию все в норме. На протяжение болезни похудел на 11 кг. чувствую слабость, быстро устаю, после еды отрыжка воздухом, метиоризм, газы. Что делать не знаю. Прошу помощи. На данный момент проживаю в Германии. Врачи разводят руками.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что разводят руками, так как не знают, что лечить и как. Они пытаются лечить симптоматику, а нужно лечить причины.Хеликобактер - не требует отдельного специфического лечения, если это лечить, то получите обратный эффект.Такие состояния, которые Вы описываете формируются в следствии перенесенного или действующего стрессового фактора и говорит о срыве высшей нервной деятельности.Идти нужно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Октября 2013 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Панкреатит лекарственный?
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,кал на токсин клостридии.
Трихопол 1т-4раза(7дн),смекта 1п-3раза(5дн),энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(10дн).
Время создания: 09 Октября 2013 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность