Прошу помощи повторно!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1114387 :: (28.08.2023 14:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 43 лет.
Россия Одинцово
Доброго времени суток! Меня зовут
Алёна, мне 43 года. Я уже писала свою ситуацию ниже!!!
Сегодня была у аритмолога и он мне выписал заменить Бетолок Зок на Пропанорм 150 на 2 р/д, Эликсис 5 мл на 2 р/д, Атаракс 25 мл перед сном. Хрлтер на сутки, узи щитовидной железы, почек, ДС сосудов шеи.Подскажите пожалуйста, пропанорм получается лучше, чем Беталок Зок 25?
10 месяцев назад случился приступ, сердце трепетало, прыгало, замирало. Все это сопровождалось жутким страхом, паникой. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, сказали фибриляция предсердий.... сняли приступ таблеткой под язык.
Я прошла обследование в стационаре, по ЭКГ, холтору, узи, анализам, всё в норме. Врачи сказали, что от нервного напряжения такое могло быть и возможно больше не будет повторяться. Выписали Беталок Зок 25 и успокоительные. В стационаре ещё давали ксалерто.
И вот сегодня, спустя 10 месяцев я проснулась от такого же приступа..... страху нет предеда.... тонометр показал аритмию. Выпила 40 капель корвалола и пол таблетки анаприлина. Через мин 40 ритм пришёл в норму, но сколько во сне это было, я не знаю...... Помогите мне пожалуйста умоляю советом. Я начиталась страшных вещей, что приступы будут чаще и чаще и всё в таком духе.... Помогите, что мне делать, как дальше жить??? Я просто не понимаю.....

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В таком случае, есть смысл обсуждать с вашим очным врачом целесообразность проведения РЧА.
Время создания: 29 Августа 2023 08:44 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Телеграм, Вотсапп).
Время создания: 29 Августа 2023 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите экг с фибрилляцией предсердий.
Время создания: 31 Августа 2023 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность