Прошу помощи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1093638 :: (29.08.2021 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Ковров
Здравствуйте,случаются приступы тахикардии -чувствую как в спину прям стучит сердце .В эти приступы -начинается экстрасистолы.Жжение в груди и в лопатках,удушье и в жар сразу бросает .Очень плохо переношу эти приступы .Может быть раз в неделю ,может быть и каждый день .Заканчивается так же как и началась -внезапно .На экг,узи и холторе все норм .В экг в момент приступа -нарушения ритма .вопросы-сердечное ли это ?Что провоцирует этот приступ ?И что обследовать -чтобы исключить сердечные проблемы ? https://b.radikal.ru/b24/2108/55/8621d8736e8a.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь наконец нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 30 Августа 2021 11:58 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы вам уже неоднократно давались ранее.
Время создания: 30 Августа 2021 12:26 :: Тип участия: Другая специальность