Прошу предположить диагноз
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №805054 :: (22.08.2014 18:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Россия Краснодар
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 39 лет. Жалоб не было. В анамнезе есть миома, был удалена консервативно, после этого роды через кесарево, 2 внематочные, абсолютное трубное бесплодие. На УЗИ год назад все было ровно. Неделю назад обнаружили 2 миомы на матке 14 мм, 28 мм, поликистоз яичников, множественные кистозные образования на шейке матки и образование размером 206*160*190мм, имеет четкий контур, с вкраплениями гиперэхогенности и кистозными вкраплениями, исходит из левого ребра матки, имеет периферический кровоток, по аспирации: железистая гиперплазия эндометрия тел матки с участками выраженной пролиферации. На рентгене грудной клетки обоидная тень 28мм с четким контуром на правом легком, показана компьютерная томография ОГП.СОЭ 16, гемоглобин 113 Предположите пожалуйста мой диагноз. Елена.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уочнения диагноза необходимо дополнительное обследование- цитологический анализ мазка из влагалища, анализ крови на гормоны и онкомаркеры. нельзя исключить эндометриоз. Необходима очная консультация онкогинеколога.
Время создания: 29 Августа 2014 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность