Прошу разъяснить анализ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №527844 :: (27.11.2011 23:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Джамиля
Жен., 39 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Недавно сделала узи щитовидной железы и сдала на гормоны щитовидной железы. Не могли бы по результатам ответить, все ли в порядке, или есть отклонения. И что надо делать. Планирую беременность.
УЗИ : Правая доля 14х14х38 мм объем 3,2 см3
Левая доля 14х14х38 мм объем 3,2 см3
перешеек 0,3 см, структура однообразная, контуры ровные.
Гормональные исследования:
Тиреотропный гормон TSH 2.64 мкЕд/мл
Свободный трийодтиронин FT3 3.98 пмоль/л
Свободный тироксин FT4 15.38 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину 0.01 Ед/мл
Антитела к микросомальной фракции тироцитов 7.00 Ед/мл (норма 0-30), что это означает? Отклонение?

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Джамиля,
По данным УЗИ и гормонального исследования у Вас нет патологии щитовидной железы.
Время создания: 28 Ноября 2011 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Здравствуйте. Анализы в норме. Удачи.
Время создания: 28 Ноября 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Беременность планировать можно. На 6 - 8 неделе проверьте ТТГ и св.Т4. В течение всей беременности принимайте йодомарин 200 мкн в сутки.
Время создания: 28 Ноября 2011 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность