прошу разъяснить и дать рекомендации
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №900169 :: (10.02.2016 16:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
elena
Жен., 35 лет.
russia Moscow
Добрый день прошу разъяснить и дать рекомендации по лечению:
Результат рентгеноскопического исследования:
Физиологический лордос несколько сглажен
Отклонение оси поз-ка вправо с вершиной в L2-3 1 степени, L3-4 1 степени,L4-5 1 степени.
Подсвязочные шиповидные костные разрастания по передне-боковой поверхности верхней замыкательной пластины тела L3, 1--2 мм.
Крючковидные краевые костные разрастания по передней боковой поверхности тел Тн12-L1.
Субхондральный склероз замыкательных пластин тел и межпозвоночных суставов.
суставные поверхностикрестцово-подвздошных суставов уплотнены.
Заключение:
Нарушение статики. Сколиоз вправо 1 ст. Остеохондроз L2/3/4/5/S1. Деформирующий спондилез Th12-L1. Спондилоартроз.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это признаки остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника. Если у Вас есть жалобы, то Вам нужно обратиться к неврологу - он оценит Ваше состояние, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Время создания: 11 Февраля 2016 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите возможность очного обследования у врача-невролога, и последующей серьезной работы, под контролем грамотного врача-вертебролога или мануального терапевта.
Время создания: 15 Февраля 2016 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность