Прошу совет врача
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №777576 :: (08.04.2014 18:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Новый Уренгой
Хочу уменьшить грудь, заключение УЗИ: фиброаденома правой молочной железы, Заключение мамографии:диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием железистого компонента (аденоз), выраженная степень. Фиброаденома правой молочной железы. Подскажите, что нужно делать дальше?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев во время редукции молочных желез вместе с железистой тканью удаляется и фиброаденома. Необходимо обратиться к пластическому хирургу для проведения полноценого дообследования и выбора адекватного объёма редукции.
Время создания: 09 Апреля 2014 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Кроме УЗИ и маммографии необходимо сделать диагностическую пункцию фиброаденомы для уточнения диагноза. После этого можно решать вопрос об объеме операции.
Время создания: 09 Апреля 2014 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Производится одновременное удаление фиброаденомы и уменьшение размера молочных желез. Предварительно необходимо сделать пункционную биопсию уплотнения. Вам необходима консультация пластического хирурга.
Время создания: 10 Апреля 2014 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность