Владимир
Муж., 36 лет. Россия Тула |
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу предстательной железы. Симптомы-боли в паху, промежности, заднем проходе. Трудности с мочеиспусканием(приходится тужиться, очень слабая струя, иногда прерывистая). Обратился к врачу. Назначили ПСА,ПСА свободный, Трузи, УЗИ мочевого пузыря , простаты, почек. На основании ТРУЗИ- в преуретральной зоне кальцинат 0.4 см. структура –неоднородная, объём 17,3 см.куб(до20). Мочевой пузырь- патологических образований не выявлено, объем остаточной мочи 286 см.куб. Паховые л/ узлы- справа 1,3*0,7 см, 1,3*0,6 см; слева 1,2*06 см, 1,0*0,5см. эхогенные, с анэхогенными контурами. Почки- правая почка ЧЛС расширена , уплотнена. ПСА 0.984 нг/мл |
![]()

уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Объем простаты нормальный. Признаки инфоравезикальной обструкции имеются, и даже со скидкой на возможное предварительное перенаполнение мочевого пузыря, выраженные.
Следует искать возможную причину в виде стриктуры уретры, воспалительного процесса по ходу уретры, детрузорно-сфинктерной псевдодиссинергии, изменений в окружающих простату тканях. Время создания: 29 Марта 2011 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сделать урофлоуметрию,взять на анализ сок простаты и посев сока на флору,возможно понадобиться диагностика уретры на предмет исключения стриктуры.
Время создания: 29 Марта 2011 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность
врач-уролог
У Вас, скорее всего Стриктура уретры. Как раз там, где имеется кальцинат. Надо обследоваться дальше. Возможно потребуется Уретроскопия и Цистоскопия.
Время создания: 29 Марта 2011 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность