Простатит и трихомониаз
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №602270 :: (22.07.2012 18:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Эдуард
Муж., 41 лет.
Новосибирск
Уже 2 года не могу вылечить следующие симптомы: давление, раздражение в мочеиспускательном канале и внизу живота, периодические рези, усиливаются после семяизвержения, ощущение «недописа», особенно во второй половине дня и ночью, изредка боли в яичках.
2 года назад обнаружили уреплазмоз, микоплазмоз, трихомоноз. Первые 2 вылечил сразу, а вот трихомоноз лечил 2 года (разными способами: тиберал, глево, наксоджин, таваник, флагил, тинидазол-акри, Фуразолидон – первые 3 дня симптомы почти исчезали, затем возвращались) и только последние 2 мес. бакпосев из уретры не показывает наличие трихомоноза. Но симптомы держатся.
Еще в бакпосеве мочи находили e-coli, но в следующий раз не обнаружили ни чего.
Микроскопия содержимого уретры не дала ничего.
Делал ТРУЗИ - конкременты парауретрально в предстательной железе, эхопризнаки диффузной к....и, киста головки придатка правого яичка.
Венеролог не знает, что делать. Уролог, после ректального обследования, назначила:
физиопроцедуры №10
массаж простаты №10
инстилляции в уретру №10
в/м - рассасывающие, противовоспалительное.
Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо такое лечение, так как читал, что инстилляции и физиопроцедуры могут быть вредны.
Как вообще продолжать лечение, т.к. сменил уже 4 врача, но результата нет.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Инстилляции делать не нужно.Выполните анализ сока простаты,посев сока на флору,смените уролога и пройдите грамотный курс лечения.
Время создания: 23 Июля 2012 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Эдуард!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую выполнить ПЦР на трихомонаду.Желаю здоровья
Время создания: 23 Июля 2012 14:11 :: Тип участия: Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не необходимо.
Время создания: 27 Июля 2012 21:43 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:11 :: Тип участия: Другая специальность