Простатит ли?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №223842 :: (03.02.2010 09:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Алексей
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Было сделано УЗИ простаты
размер 37х22х32
форма обычная
структура диффузная но неоднородная.
Так же был сделан анализ секрета простаты
1. цвет - молочный
2. Прозрачность - неполная
3. Консистенция - жидкая
4. Лейкоциты - 4-5 в поле зрения
5. Эпителии - значительное количество
6. Лецитиновые зерна - значительное кол-во
7. Прочая флора - Смешанная незначительно
другие строки не читаются, но что то похожие на АВ
Были сданы мазки на микрофлору и на инфекции, результатов пока нет, но врач утверждает что это 100% хронический простатит, назначил курс физиотерапии.
Болей при мочеиспускания нет. Анализ мочи не брали.
Спасибо, Алексей

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, если в мочеточнике обнаружен камень, то боль вероятнее всего из-за него. Необходима камнеизгоняющая терапия, а не лечение неподтвержденного простатита. Если в анализе секрета простаты обнаружена флора, то необходим посев секрета для определения вида возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Также необходим анализ мочи и ПЦР на половые инфекции.Но сначала избавьтесь от камня.
Время создания: 03 Февраля 2010 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Если есть камень в мочеточнике, то надо в первую очередь избавиться от него. Обратитесь к урологу для назначения литокинетической терапии. Удачи.
Время создания: 03 Февраля 2010 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность