Простатит ли?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №387762 :: (15.01.2011 19:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 27 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте. мне 27 лет. Недавно ходил на узи мочевого пузыря и поджелудочной.. По причине возникновении боли в левой стороне (низ живота) Врач по узи увидел у меня хронический простатит. Но мне мало верется что это он? в 27 лет хроничесский???
вот результаты узи:
Акустический доступ(Т.А) - удовлет.
Контуры - ровные
Размеры - 42х50х27,6 мм.
Форма - симметричная
ЭХОгенность - повышена, капсула не уплотнена.
Эхоструктура - однородная
Объемные образования - не определяются
Особенности - В паренхиме линейные гиперэхогенные структуры до 2,5 мм.
После микции объем остаточной мочи 24 см*
Заключение УЗ - признаки хр.простатита.
Всё начилось с болей в кишечнике - покрайней мере я думал, что в кишечнике - внизу слева. Начались запоры(всмысле трудности при дефикации - приходится сильно тужиться) может ли воспалённая простата давать запоры?
и возникают ли боли внизу живота слева при простате - режущие - колющие- ноющие боли. С недавнего времени боль начала отдавать ещё в яички. Мне врач (уролог) не сильно понравился который в нашем городе, просто по внешнему виду и манере общения - у меня кроме впечатления алкоголика не чего не вызвал. Но назначил мне лечения.
Назначение - Генферон 1000000
Нолизин 1т - 2р - 5 дней.
хотел назначить больше препаратов - но узнав что мне признали недавно ГАСТРОДУОДЕНИТ. поэтому что то он сократил.
Посоветуйте лучше вы мне лечение или может масажи какие то?

Груздев Михаил Иванович. врач - уролог
Я так понимаю, УЗИ Вам делали через брюшную стенку? Более информативным является исследование через прямую кишку, но возможно в вашей поликлинике нет спец. датчика. Но описанные симптомы действительно скорее говорят о простатите. Нужно дообследование, сдача мазков из уретры на флору, анализ простатического сока. После этого можно обсудить и лечение. Но не видя Вас, вряд ли кто-то из врачей порекомендует конкретные препараты
Время создания: 15 Января 2011 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение заочно мы не назначаем,но у вас действительно есть уз-данные изменения простаты.Нужно сделать анализ сока железы и посев сока на флору.Это позволит уточнить диагноз и назначить нужное лично вам лечение.Оно как правило долгое и комплексное-массажи,физиопроцедуры,инъекции,свечи.прием лекарств внутрь.
Время создания: 15 Января 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Я Вам уже давал ответ.
Время создания: 15 Января 2011 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Сергей! Хронический простатит, может быть и в гораздо раннем возрасте, если Вы перенесли сильное переохлаждение, или инфекцию половых органов, которые часто проходят скрыто, и не вызывают особых жалоб. По данным Узи, у Вас действительно, есть признаки Хронического простатита, да и клинические признаки соответствующие. Надо дообследоваться и комплексно пролечиться. Поймите, простатит опасен своими осложнениями: нарушениями половой функции, растройствами мочеиспускания, болевым синдромом.
Время создания: 15 Января 2011 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность