простатит, застой органов
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №130076 :: (14.05.2009 22:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марк
Муж., 24 лет.
Москва
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад появились редкие покалыващие боли в правой части лобка. Затем боль передовалась в яички. Но это были настолько редкие явления, что поход к доктору затянулся. Где-то месяц назад боли стали отчетливие и сильнее. Появились боли в паху и редко в спине и ноге. Мазок показал отсутсвие палочек, грибов, слизи, трихомонад, диплококов. На УЗИ доктор сказал, что машонка и мочевой пузырь в норме, а в простате имеются лишь незначительные изменения. На приеме у уролога был сделан анализ сока простаты. Доктор выслушав мои жалобы и посмотрев анализ, сказал что это что-то средние между простатитом и застоем половых органов(может я не раслышал и он имел ввиду застой органов малого таза), мочеиспускание безболезненное. Такое может быть? Половая жизнь нерегулярная, особенно последние полгода. Перед походом к доктору был секс без презерватива. Опасен ли мой диагноз для девушки? Буду благодарен за любой ответ и совет. Всего доброго.

Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Обследуйте позвоночник, боли не обязательно могут быть простатическими. Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и получите консультацию невролога. Запись на МРТ 8 (985)222 0514
Время создания: 15 Мая 2009 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Марк!
1. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. Если у Вас по этим обследованиям все в норме, то простатита нет.
2. Если ЗППП нет, то для девушки Вы не опасны .
3. Чтобы выяснить причину болей - необходимо проконсультироваться у грамотного невролога для исключения патологиии позвоночника. Невролог назначит все необходимые исследования по этому поводу.
Удачи.
Время создания: 15 Мая 2009 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Марк, если у вас был секс со случайным партнером, то обязательно необходимо обследование на ИППП, до этого воздержитесь от половых контактов! Что касается Ваших болей то необходимо обследование. Необходимы анализы. Возможно потребуется консультация невролога. В нашей клинике есть все необходимое, телефон снизу. www.navarshavke.ru Удачи
Время создания: 15 Мая 2009 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность