Простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №186084 :: (01.11.2009 22:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Антон
Муж., 23 лет.
Украина Кузнецовск
Здравствуйте! Мне 23 года, веду умеренно активный образ жизни, есть продолжительные отношения, регулярный секс, занимаюсь мастурбацией с 12 лет, пью мало, питаюсь регулярно. На УЗИ случайно обнаружили простатит. Сдал сок простаты - лейк. 40-50, лип.зерна. - мало. Лечение - антибиотики, свечи, увч прогревание, массаж простаты. Позже установили, что простатит абактериальный, через 2 недели сдал снова сок простаты: лейк - 40-50, лип.зерна - много. Сказали все хорошо. Где-то полтора года назад, когда у девушки обнаружили уреоплазмоз, у меня началось учащенное мочеиспускание, и до сих пор продолжается, у меня уреоплазмоз не обнаружили. Откуда у меня в таком возрасте простатит, и что мне ждать в дальнейшем?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон!
1. Уреаплазмы могут быть причиной воспаления мочеполовых путей у мужчин.
2. Если у девушки обнаружены ЗППП, а у Вас нет, то лечение все равно надо проводить обоим.
3. Если Вы не проводили лечение от ЗППП, то Вам следует его провести.
Удачи.
Время создания: 01 Ноября 2009 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность