Простатит?
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №221028 :: (28.01.2010 11:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 30 лет.
Пятигорск
Вопрос такой . После месяца воздержания, начались проблемы =с туалетом стал часто туда ходить. При этом мочиться мне не больно. Сдал анализы ПЦР -норма. Моча кровь без паталогий. Узи п/ железы . Выявило Диффузные изменения предстательной железы с микрокальцинастами. Увеличение обоих семенных пузырьков. Секрет предстательной железы показал силиный рост стафилококка. Хотел спросить . Что это у меня такое, простатит?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! "Сильный" рост стафилококка говорит о воспалении в предстательной железе - простатите. Вам надо пройти курс лечения. Удачи.
Время создания: 28 Января 2010 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Иван! увеличение семенных пузырьков говорит о длительном половом воздержании, если есть клинические проявления в виде учащенного мочеиспускания и выполнялся посев секрета простаты - стафилококк - это может действительно являться простатитом. Уточните вид стафилококка, его концентрацию, и к каким антибактериальным препаратам есть чувствительность.
Время создания: 28 Января 2010 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность