простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №578769 :: (03.05.2012 15:48) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 40 лет.
Пермь
Добрый день,
Зимой лечился о т хеликобактера антибиотиками и лекарствами от желудка. После лечения на фоне лекарств возник сильный запор и геморрой. Появились признаки простатита, боли в паху, расстроиство мочеиспускания.
Назначили офлоксин 400,вольтарен, фокусин. Начал пить и боли в простате быстро прошли и сразу возобновились в желудке сильно и продолжались боли от геморроя. Пришлось пропить укороченный курс 7 дней офлоксин вместо 10 и фокусин 15 дней вместо 30 дней. Через месяц, боли в желудке утихли и геморрой прошел,но появились боли и дискомфорт в простате и мочеиспускании. Вопрос: пропить еще этот полный курс с офлоксином от простатита или применять другие средства антибактериальные? Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Прежде чем проходить повторный курс лечения, следует, как минимум, выполнить анализ секрета простаты и, при необходимости, посев секрета простаты на микрофлору.
Кроме этого, не включайте в повторный курс лечения нестероидные противовоспалительные средства (например, Вольтарен), так как они могут ухудшить течение гастрита.
Время создания: 03 Мая 2012 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Виталий,Вам нужно сдать анализ сока простаты и при наличии в нем воспаления-посев сока на флору.Кроме того,необходимо выполнить соскоб из уретры методом ПЦР и сделать узи простаты.
Время создания: 03 Мая 2012 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Для начала Вам следует обследоваться у уролога и гастроэнтеролога. Пить лекарства можно только по назначению врача.
Время создания: 03 Мая 2012 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам показана консультация гастроэнтеролога , проктолога , уролога.
Дополнительно нужно выполнить секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, ТРУЗИ простаты.
Время создания: 04 Мая 2012 05:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно посетить лечащего врача.Он оценит Ваше состояние,назначит
необходимые исследования и при необходимости назначит лечение.
Время создания: 04 Мая 2012 08:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показано ообследование у уролога. Только после этого врач примет решение о продолжении лечения. Возможно лечение будет скорректировано.
Время создания: 06 Мая 2012 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сначала обследование-ТРУЗИ,секрет простаты,бак.посев секрета,только после этого назначения Возможно вы не долечились.
Время создания: 08 Мая 2012 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:18 :: Тип участия: Другая специальность