Просто хочу узнать и убедиться???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1073109 :: (29.06.2020 22:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Дмитрий
Муж., 19 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте, хочу узнать я делал два раза узи сердца все в норме . Был интервал больше месяца. Сделал не давно экг и до этого много раз его делал показало что все в норме . И анализы все хорошие. Хочу узнать если узи и экг в норме могут ли быть проблемы с сердцем? Просто у меня давит по середине груди и бывают замирания сердца. И кажется что оно остановиться. Могут ли быть проблемы ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 30 Июня 2020 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если с органикой сердца у вас все в полном порядке, что подтверждено и результатами вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований, исключайте психогенный фактор, который зачастую дает подобную невротическую симптоматику.
Время создания: 30 Июня 2020 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, есть кардионевроз.
Время создания: 30 Июня 2020 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность