протей
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №162836 :: (31.08.2009 22:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
ирина
Жен., 28 лет.
балаково
Сыну 2.5 года. Диагноз хронический пиелонефрит на фоне протей мирабилис.Протей в почках 10 в минус 7, протей в кишечнике 10 в минус 5. Электроциты 1250. Чуствителен только к гентемицину. но он не помогает. Сильный дисбактериоз. Пробовали бактериофаг коли протейный, максицев, биопрепараты-без результатов. узи почек в норме. Моча суточная, по землицкому и др. все в норме. Лечимся с 4 месяцев. подскажите что еще можно попробовать, наш врач разводит руками.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если в почках концентрация протея 10 в МИНУС 7, то это норма. Уточните результат.
Время создания: 31 Августа 2009 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Уточните концетрацию микрофлоры. Какие жалобы у ребенка, какие обследования проводились. Удачи.
Время создания: 01 Сентября 2009 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если концентрация 10 в 7 степени, то это очень много и безусловно требует лечения. Выполните посев к более расширенному спектру АБ, исключите препятствия нормальному току мочи (стриктуры мочеточника, уретры, пузырно-мочеточниковый рефлюкс и др.). Сложно заочно помочь, там где врачи очно не помогли.
Концентрация 10 в -7 норма.
Время создания: 01 Сентября 2009 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность