Протокол инструментального исследования УЗИ мягких тканей,л/у итд с ЦДК (1 зона)
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №872491 :: (10.09.2015 13:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Адрей
Муж., 40 лет.
Россия Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста,что это может быть? Результаты УЗИ: При УЗ-исследовании подошвенной поверхности правой стопы в толще подкожно-жировой клетчатки,визуализируется гипоэхогенное образование овальной формы,размером 4.о*2.5мм,с четкими, ровными контурами,неоднородной структуры,в реж.ЦДК- аваскулярное . Окружающие и глублежащие ткани - не изменены. Обнаружил я его 06.09.2015. не болит. Врач ничего не сказал,что с ним делать,только наблюдать. Меня это тревожит. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если тревожит, идите к хирургу и Вам это образование удалят. По УЗИ оно доброкачественное (киста?)
Время создания: 10 Сентября 2015 18:24 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По УЗИ признаки эпидермальной кисты. Точно можно сказать только после осмотра.
Время создания: 11 Сентября 2015 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность