Протокол МРТ - исследования
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №733811 :: (08.10.2013 12:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 17 лет.
Россия Кабанск
Прошу помочь прочесть описание снимка.
За ранние благодорю.
Исследование выполнено на аппарате фирмы тошиба, Напряженность 0,35 т. в аксиальной и сагиттальной проекциях в Т2, Т1 взвешеном изображении, в режиме Flair внутренего контрастного усиления. Гипофиз средних размеров. Зрительный тракт без особенностей. Супраселлярная цистерна не изменена. IV желудочек расположен срединно, шириной 0,9 см. Миндалики мозжечка у в хода в большое затылочное отверстие. Внутренние слуховые проходы симметричные, не расширены, контуры ровные, четкие. Дополнительных образований в мосто-мозжечковых углах не выявлено. Третий желудочек расположен срединно, не расширен, шириной 0,3 см. Боковые желудочки асимметричны, не расширенны, правый шириной 0,7 см, левый шириной 0,5 см. Субарахноидальные пространства больших полушарий не расширенны. Латеральные щели асимметричны, не расширены. Внутренние слуховые проходы с ровными, четкими контурами , не расширены. Мостомозжечковые иглы без особенностей, дополнительных объемных образований не выявлено. Носовая перегородка искривлена влево
Заключение: МРТ признаки асимметрии боковых желудочек.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Без патологии.
Время создания: 09 Октября 2013 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет.
Время создания: 26 Ноября 2013 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология к счастью не описана!
Время создания: 27 Января 2017 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность