Протокол УЗИ щ/з
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №618677 :: (17.09.2012 15:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 33 лет.
Казань
Это нормально или нет
правая доля:
контуры: нечёткие, ровные
структура: диффузно-неоднородная
эхогенность: изоэхогенная
размеры 38 х 10 х 14 мм. V= 2,8 куб.см
очаговое изменения:
левая доля:
структура:аналогичная
размеры 38 х 11 х 14 мм. V= 3 куб.см
перешеек:
размеры 2,3 мм
очаговое изменения: не выявлены.
Васкуляризация щ/ж - не повышена.
заключение: Признаки диффузных изменений щ/ж.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО.
Время создания: 17 Сентября 2012 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В подавляющем большинстве случаев диагноз диффузные изменения щитовидной железы ставится пациентам, у которых обнаруживаются клинические признаки пониженной или повышенной продукции тиреоидных гормонов.
К сожалению, количество таких больных с каждым днем увеличивается и далеко не всегда при беспричинных колебаниях веса, быстрой смене настроения, жалобах на нарушение ритма сердца, нестабильность артериального давления пациенты своевременно попадают на консультацию к эндокринологу и проходят соответствующее обследование.
Время создания: 01 Сентября 2013 16:09 :: Тип участия: Другая специальность