протокол узи
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №24332 :: (22.02.2008 06:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! Помогите мне пожалуйста расшифровать протокол скринингового УЗИ. Лечещий врач не дает ответы на вопросы. Мне 27 лет, первая беременность, на узи определили следующее: Срок беременности 13 недель, копчико-теменной размер плода - 69,0 мм, частота сердечных сокращений плода 136, толщина воротникового пространства 1,5 мм, желточный мешок не визуализируется, преимущественная локализация хориона: передняя, структура хориона: не изменена, особенности придатков матки: б/о, особенности: внутренний зес сомкнут. В заключении: признаки угрозы выкидыша.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Патологии в этом заключении узи не описано. Угроза видимо посталена на основании повышенного тонуса матки, который, кстати тоже не описан. Поводов для беспокойства нет, если у Вас нет жалоб (болей, кровянистых выделений и проч.)
Время создания: 22 Февраля 2008 19:14 :: Тип участия: