ПРОТОКОЛ УЗИ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №662934 :: (02.02.2013 18:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
оксана
Жен., 40 лет.
украина запорожье
Сегодня сделала Узи щитовидной железы и вот такие результаты:Железа расположена типично,паренхима несколько пониженной эхогенности,структура неоднородна за счет сочетания участков ткани с различной эхогенностью и мелких анэхогенных овоидных образований с гиперэхогенными точечными центрами.
Правая доля 16,2-17,2-23,2 мм,обЪем 3,1 куб.см
Левая доля 16,8-19-29,7мм,объем 4,6куб.см
Перешеек 2,7мм
Общий объем 7,7 куб.см
Норматив:(правой:3.83-8.57,левой:3.66-7.32,общий:7.76- 15.64)
В области проекции правой доли овоидное изоэхогенное образование 6,6-9-8,6мм с гипоэхогенным ободком,анэхогенным включением и точечным гипоэхогенным центром.
Региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение:Эхопризнаки узла правой доли щитовидной железы с кистозным перерождением.Нельзя исключить АИТ.
Рекомендовано дообследование.
Сдавала анализы на гормоны,там все в норме(так сказал врач).
Пожалуйст,подскажите,что значит сей диагноз,чем чреваты последствия?
Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Последствия зависят от характера узла, поэтому лучше сделать пункционную биопсию, чтобы исключить злокачественный процесс. Напишите конкретные цифры анализа на гормоны.
Время создания: 02 Февраля 2013 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность