Протоковая киста молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №635737 :: (09.11.2012 14:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 48 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте! На основании УЗИ в правой молочной железе - суьареолярно двухкамерное анэхогенное образование размером 20х13х18 мм. Заключение - признаки протоковых кист. В 2010 и 2011 годах было такое же образование, проводились две пункции с откачиванием жидкости и анализом, плохого ничего не было, но полиферация активная. Все это было на фоне гормонотерапии при лечении миомы, в 2011 году пришлось удалить матку. При лечении кисты принимала флюгикон и прожестожель. В это раз врач советует удалить кисту хирургически. Выскажите, пожалуйста свое мнение. Благодарю.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Я тоже советую кисту прооперировать
Время создания: 10 Ноября 2012 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса о целесообразности оперативного лечения, необходимо знать описание цитологии пунктата, протокол УЗИ с точным описанием толщины капсулы, локализации и состояния железистой ткани, результаты крови на гормоны и онкомаркёры.
Время создания: 11 Ноября 2012 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Соглашайтесь.
Время создания: 15 Ноября 2012 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность