протрузии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №615808 :: (07.09.2012 12:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 52 лет.
Россия Ижевск
У меня протрузии шейных позвонков (С4,С5, С6). Постоянно принимаю лекарства : мидокалм, нимесил, милдронат. Без них чувствую себя очень плохо. Читала о кинезетерапии. Не опасно ли поддерживать позвоночник в стабильном состоянии этим видом лечения? У меня еще к тому же ишемия. Не уверена, что выдержу физические нагрузки. И как, в моем случае, жить? К лекарствам со временем может пойти привыкание и они не будут мне помогать.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не опасно. Более того, полезно. Физические нагрузки там весьма умеренные , и адаптированные под конкретного пациента. Рекордов там ставить Вас никто не заставит.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
От этой терапии сплошная польза, опасности не должно быть.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Согласен с уважаемыми коллегами.
Время создания: 24 Ноября 2018 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность