протрузия диска L5S1 2,5-3мм,остеохондроз 3 период
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №188128 :: (06.11.2009 15:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
людмила
Жен., 34 лет.
Россия Медногорск
Сделали МРТ.Высота межпозвонкового диска на уровне L5 S1 незначительно снижена.Диск дегидротирован,задний края деформирован,с выпячиванием по дуге большого радиуса до 2,5-3 мм.Отмечается незначительная компрессия дурального мешка и эпидуральной клетчатки. Дисковые площадки с дегенеративными изменениями и мелкими краевыми костными разрастаниями.Остеохондроз 3 период в двигательном сегменте L5 S1 с протрузией межпозвонкового диска. Очень трудно сидеть,стоять. Можно ли оформить инвалидность при этом заболевании?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если вы еще не проходили никакое лечение, то о какой инвалидности Вы говорите??
Время создания: 06 Ноября 2009 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего инвалидность Вам не оформят. Лечите заболевание у невролога.
Время создания: 08 Ноября 2009 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность