Протрузия диска
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №242211 :: (11.03.2010 21:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Солнечн@я
Жен., 39 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте! МРТ нижнего отдела позвоночника показала протрузию диска. Я занимаюсь пилатесом, знаю, что полезны ещё йога и бассейн, но мне не хватает нагрузки и хочется бегать 2 раза в неделю. Не причинит ли это вреда позвоночнику? Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Состояние позвоночника, степень выявленных нарушений должен оценить невролог, вертебролог. Возможные комплексы упражнений, уровни нагрузки также необходимо обсудить со специалистом, исходя из выявленных изменений, вашего самочувствия, динамики изменений в позвоночнике при повторных исследованиях. Для контроля протрузии в ряде случаев можно использовать ультразвуковое исследование поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 11 Марта 2010 21:16 :: Тип участия: Другая специальность