протрузия диска
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №306728 :: (27.07.2010 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 29 лет.
Россия Нальчик
Здравствуйте , меня зовут Сергей .мне 29 лет. Мой диагнос гиперактивный нейрогенный мочевой пузырь, в предстательной железе воспаления нет.Был на обследовании в НИИ Урологии (3-Парковая д.51), там установили ,что причина в позвоночнике. протокол КТ - умеренно циркулярно дорсальная протрузия диска L4-5 с левосторонним латеральным компонентом - близко прилежащего к спинальному нерву. Левосторонняя фораминальная протрузия диска L5-S1 с прилежанием к спинальному нерву.Боли в пояснице появляются только после физических нагрузок. Данные симптомы начались с 2007г. постипенно становилось все хуже и хуже. Делали мануальную терапию и массаж, иглоукалывание но не помогло, в мае 2010г. в НИИ Урологии прошол введение ботокса в дитрузор мочевого пузыря, но кардинально мне это не помогло.Возможно ли это вылечить, есть ли какие нибуть методики лечения, что можно сделать, согласен на любую операцию приеду хоть завтра если есть возможность это вылечить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Сергей. Не думаю, что причина в этом. Уровень протрузии не тот. И такие протрузии не вызывают нейрогенный мочевой пузырь.
Время создания: 27 Июля 2010 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен с Андреем Ростиславовичем
Время создания: 27 Июля 2010 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность