протрузия диска
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №343621 :: (21.10.2010 19:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
марина
Жен., 32 лет.
россия омск
Здравтсвуйте! Мой муж уже много лет мучается с болью в позвоночнике поясничного отдела. Неоднократно обращался к врачам, которые ставили постоянный диагноз: остеохондроз, и ничего кроме обезбаливающего не выписывали. Решили самостоятельно сделать снимок МРТ, и вот результат: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений,в виде остеохондроза на уровне L4-S1(3 период), артроза дугоотросчатых суставов L3-S1. Протрузия диска L4-5, L5-S1. Подскажите пожалуйста, что это такое, и к какому специалисту нам обращаться? Заранее Вам благодарны!!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу очно
Время создания: 21 Октября 2010 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин разрушения костной ткани. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Нужна полноценная консервативная терапия. Мы в таких случаях применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 22 Октября 2010 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это следствие остеохондроза. Показана консервативная терапия у невролога.
Время создания: 22 Октября 2010 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность