Протрузия диска
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №514382 :: (17.10.2011 11:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна Куренкова
Жен., 27 лет.
Белоруссия Могилев
Здравствуйте!
Меня уже года 3 беспокоит боль в правой ноге от бедра до колена.
Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника:
Сколиоз. Межпозвонковый остеохондроз н./грудного поясничного отделов позвоночника. Протрузия диска в сегменте D11-12.
По заднему контуру диска D11-12 отмечается локальное выпячивание в сторону спинального канала размерами : 3,3 (сагиттальный) * 10(поперечный) мм. Направлено оно медианно.
Скажите пожалуйста какие есть методы лечения? Очень надеюсь на ваш совет, заране спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомнительно, что жалобы ваши от этой протрузии.
Надо смотреть очно вас, чтобы что-то понять.
Время создания: 17 Октября 2011 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность