Протрузия дисков
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №765374 :: (18.02.2014 15:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Украина Луганская область
В больнице мой участковый невропатолог, которая меня лечила пошла на повышение. Появился новый врач , который не пишет мои жалобы со слов и в диагнозе указала начальные проявления остеохондроза . Что ей компетентно можно сказать , чтобы она назначила лечение, может сослаться на протокол лечения ,или инструцию. Может ли быть протрузия дисков начальным проявлением остеохондроза ,
Болит поясница , боль отдает в обе ноги, бывает что трудно стоять на ногах. Сделал МРТ : ПротруЗия дисков задняя Л4 -Л5 до 4 мм. Л5 -S1заднелатеральная 4.5 мм. , с легкой компрессией дурального мешка. Отмечается уплотнение каротикального слоя Л3 - Л5

Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр. Протрузии могут быть и начальными проявлениями остеохондроза. Обратитесь очно к авторитетному неврологу.
Время создания: 18 Февраля 2014 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна только очная консультация. Заочно сказать толком нечего.
Время создания: 19 Февраля 2014 00:00 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр невролога
Время создания: 10 Апреля 2014 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):