Протрузия в шейном отделе с тошнотой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №604983 :: (31.07.2012 19:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Ульяновск
В детстве травили сколиоз , стали беспокоить тянущие боли из затылка в шею справа ( как будто печет затылок) и одновременно развиваются такие симптомы , всегда одинаковые : нарастающая тошнота, позывы к рвоте, но рвоты не случается , лишь сильная ( просто дикая) отрыжка , после чего тошнота отступает, боль в шее и затылке понемногу стихает, остается легкое жжение, хочется постоянно вращать головой, слышу хруст в шее, раньше все это случалось редко. Не назначали никакого лечения, невролог совет овал лишь массажи и гимнастику. Прошла МРТ: протрузия 2 дисков шейного отдела, дистрофические изменения в целом. Сейчас на отдыхе, много плаваю, уже три дня не могу избавиться от болезненных ощущений, периодической тошноты, напряженности в шейном отделе. Мой вопрос: связаны ли приведенные мной симптомы( тошнота и отрыжка) с протрузией и какое лечение мне необходимо, есть ли какие либо иные более эффективные методы лечения кроме массажа и гимнастики. Спасибо

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Складывается впечатление о варианте шейной мигрени. Обсудите этот диагноз с Вашим неврологом.
Время создания: 01 Августа 2012 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с Инной Викторовной. так же порекомендовал бы посетить мануального терапевта.
Время создания: 01 Августа 2012 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для уточнения вашего диагноза необходимо провести осмотр невропатолога, у вас есть признаки веретебро-базилярной недостаточности и желательно провести лечение на уровне неврологического стационара
Время создания: 03 Августа 2012 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это симптоматика мигрени, и лечение нужно начать как можно раньше!
Время создания: 16 Декабря 2018 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность