Проуоменнтируйсте плз
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №33662 :: (23.04.2008 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 24 лет.
Прокомментируйте пожалуйста развернутый анализ крови и еще у меня ПСА общий - 0,78 ng/ml
Загальний аналiз кровi
Результат: Референтнi значення
для дорослих:
Лейкоцити (‘УВС) 4,88 О/Ъ (3.5-10.0) О/Ъ
Еритроцити (1{ВС) 5,31 ТiЪ (3.8-5.8) ТiЪ
Гемоглобiн (1-ЮВ) 152 /Ъ (110-165) /Ъ
Гематокрiт (}IСТ) 44,3 % (35-50) %
Тромбоцити (РЫ) 222 О/Ъ (150-390) О/Ъ
Тромбокрит (РСТ) 0,195 % (0.1-0.5) %
Середнiй обем еритроцитiв (МСУ) 83,3 11 (80-98) 11
Середнiй вмiст гемоглобiну
в одному еритроцитi (МСП) 28,6 р (27.0-34.0) р
Середня концентрацiя
гемоглобiну в еритроцитах (МСНС) 343 /Ъ (315-360) /Ъ
Ширина розподiлення
еритроцитiв по обему (РВУТ) 14,0 % (10.0-15.5) %
Середнiй обем тромбоцитiв (МР 8,76 11 (6.5-11.0) 11
тромбоцитiв по обему (РВУТ) 17,5 % (10.0-18.0) %
ФОРМУЛА
Процентне спiввiдн Норма: Абсолютне значен. Норма:
Сегментоядернi
гранулоцити (}\ЕIЗ) 36 % 50-70 % 1,76 О/Ъ (2.0-7.2) О/Ъ
Палочкоядернi
гранулоцити (ВАI\В) 5 % 1.0-6.0% 0,24 О/Ъ (0.1-0.6) О/Ъ
Лiмфоцити (ЬУМРI-i) 48 % 17.0-40.0 % 2,34 О/Ъ (1.2-3.2) О/Ъ
Моноцити (МО}\О) 8 % 3.0-9.0 % 0,39 О/Ъ (0.3-0.8) О/Ъ
Еозинофiли (Е08iГ4) З % 0-5.0 % 0,15 О/Ъ (0-0.5) О/Ъ
Базофiли (ВА8О) О % 0-1.0 % 0,00 О/Ъ (0-0.2) О/Ъ
Метамiслоцити (МЕТА) О % не обн.
Мiслоцити (МУЕЬО О % не обн.
Вiроцити О % не обн.
ШОЕ (по методу 2 мм/год. чол. :10 мм/год.
жiн. :15 мм/год.
МОРФОЛОГIЯ ЕРИТРОЦИТIВ
Анiзоцитоз не виражений Анiзохромiя не виражена
Пойкiлоцитоз не виражений Мiкроцитоз не виражений
Гiпохромiя не виражена Макроцитоз не виражений
Гiперхромiя не виражена Полiхроматофiли не вираженi
Нормоцити: полiхроматофiлънi не внр. оксифiлънi не внр. базофiлънi не внр.
Додатковi даннi:
iСоментарi:
Аналiзатор СЕЬЬ-ВУ}\ 3700 (АВВОТТ, Б8А)

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! ПСА и ОАК у Вас в пределах нормы. Удачи.
Время создания: 23 Апреля 2008 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
Антон, в целом все показатели нормальные, разве что с придиркой можно отнестись к лимфоцитам крови,
в связи с чем вы обследовались?
Время создания: 23 Апреля 2008 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность