Провалы в памяти
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №989069 :: (04.10.2017 14:58) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Тула
Добрый день!Мужчине 53 года.В феврале 2017 перенес операцию(рак горла,языка),после лучевая,химия.Отрезана часть языка.Раньше работал,теперь инвалидность.Прошло 5 мес.,наблюдается у онколога все нормально.Неделю назад начал ежедневно собираться на работу.Он забыл что он болел,операцию и все что после нее.Ему объясняют,на следующий день забывает все что ему объяснили.Постоянно головокружение и слабость,ходить без помощи не может.На данный момент забывает все что происходит 5 минут назад и не вспоминает.Всех родственников и знакомых помнит,в общем всю жизнь до операции помнит.Невролог сказал что по его части отклонений не видит,прописал афобазол и ждать.Томография головного мозга в норме.Понимаем что это последствия лучевой и химии.Есть шансы что это пройдет?Может нужны еще какие нибудь обследования?Может это пройти само или дальше будет хуже?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не стоит надеяться на чудо, и терять время. Когда речь идет о психической патологии, особенно на этапе ее обострения, дорога каждая минута. Организуйте этому мужчине очную встречу с врачом-психиатром, который и назначит соответствующее лечение!
Время создания: 04 Октября 2017 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, афобазол не имеет никакого отношения к лечению подобного состояния, необходимо очно обратиться к врачу психиатру и назначить адекватную медикаментозную терапию. Без лечения это не пройдет. Не откладывайте визит к психиатру.
Время создания: 04 Октября 2017 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Проконсультируйте мужчину очно у психиатра.
Время создания: 04 Октября 2017 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 53 ещё есть вероятность восстановления и улучшения. Но, нужно проходить лечение и реабилитацию. Желательно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Октября 2017 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению, в таких ситуациях изменения психики - не редкость. Нужно организовать его осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому. Специалист оценит состояние и, исходя из этого, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Время создания: 05 Октября 2017 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Елена!
Нужны консультации очного психиатра и, собственно, лечащего онколога.
Время создания: 05 Октября 2017 09:35 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Организуйте мужчине консультацию врача-психиатра. И не затягивайте с этим, ситуация серьёзная.
Время создания: 06 Октября 2017 13:50 :: Тип участия: Другая специальность