Проваливания при ходьбе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1033299 :: (30.11.2018 12:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 13
Вадим
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте ! Меня беспокоит несистемное головокружение. В частности проваливания пола, пошатывания , как на корабле в любом положении тела и усиливается при сгибании коленями и спиной. Чувство что опора под тобой двигается в разных направлениях.Делал 2 раза мрт на аппарате 1.5 тесла с интервалом в 3 месяца, без контраста ничего существенного не показало. Мрт шоп , незначительные изменения в виде остеохондроза. Узи сосудов экстра и интракраниальных отделов без патологии. Состояние шаткости и проваливания держится вот уже 5 месяцев, такое ощущение что идет замедленнее сигнала в вестибулярный аппарат по спиному мозгу. Лор так же осматривал и на дппг , с его стороны отклонений не видит. Недавно опять был у невролога , и у меня появился положительный рефлекс маринеску радовичи при раздражении правой стороны ладони, задержалась губа. Уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации что со мной происходит !? Может ли это быть началом какой то болезни ? Стоит ли делать повторное мрт на аппарате 3 тесла с котнтрастом ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это симптоматика психогенного характера, причины этого головокружения невротические а не органические, и они не выявляются аппаратными исследованиями, а устанавливаются клиническим путем. Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта-психиатра, и работайте над проблемой под руководством специалиста.
Время создания: 30 Ноября 2018 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего они появились?
Время создания: 30 Ноября 2018 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это последствия какого-то серьёзного стресса или психофизической перегрузки.
Удаленно помочь Вам невозможно. Могу лишь посоветовать обратиться в Москве к хорошему врачу восстановительной терапии +7 495 135-44-02 Владимир Анатольевич. Звоните, записывайтесь на прием. Он сможет Вам помочь.
Время создания: 30 Ноября 2018 18:29 :: Тип участия: Другая специальность