ПСЕВДОХОРДА лж
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1085617 :: (01.03.2021 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 42 лет.
Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте сыну 21 год жалоб на сердце не было ЭКГ всегда было в норме с недавних пор участились приступы тахикардии именно вечером с приступом тревоги и ПаникиТТГ в норме сделали эхокардиографию все показатели в норме но в заключение псевдо хорда в полости лж записались кардиологу .но на УЗИ нас заверили что опасности никакой не представляет данная аномалия сердце .связано ли с этим тахикардия? или это больше похоже на панические атаки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно, тахикардия с этим не связана.
Время создания: 01 Марта 2021 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эта находка не имеет отношения к жалобам. Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Время создания: 01 Марта 2021 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К вашим симпатоадреналовым кризам (паническим атакам), это не имеет никакого отношения.
Время создания: 02 Марта 2021 08:27 :: Тип участия: Другая специальность