Псевдокиста гайморовой пазухи, аденоид
«Оториноларингология / Детский ЛОР»
Вопрос №479975 :: (11.07.2011 20:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Волгоград
Доктор подскажите подалуйста как быть. У сына 4,5 года был двусторонний гнойный отит, прокалывали уже два раза. Врач увидел аденоид, сказал удалять, но аденоид не большой, лечили всем, что прописывали, эффекта «0».Сделали УЗИ в одной пазухе обнаружили псевдокисту 6-9 мм. В данный момент лечимся у гомеопата, второй месяц, но я переживаю будет ли толк, т.к. сил уже нету, неужели в 21 век нету реалььных лекарств, чтобы убрать псевдокисту и уменьшить аденоид. Спасибо.

Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Псевдокисту можно не убирать, а вот аденоиды удалять необходимо.
Время создания: 12 Июля 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность