ПСЕВДОКИСТА И СОЛКОСЕРИЛ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №160565 :: (25.08.2009 09:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
людмила
Жен., 31 лет.
екатеринбург
Добрый день. Моей дочери 8 мес, после очередного узи сказали, что псевдокиста 7 мм не рассасывается ( пульсация сосудов гм - повышена, ликворные пространства проходимы,попер размер передних бок желудочков 33, косой размер передних рогов бж 4 мм, s 3 ,размер 3 желудочка 3; сосудистые сплетения- псевдокиста 4*7 мм) , невролог выписала диакарб, аспаркам , солкосерил или лидазу -20 уколов через день. Стоит ли колоть эти уколы?? Скажите, пожалуйста, ваше мнение.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Людмила!
Не видя больного трудно назначать или корректировать лечение. Но могу точно сказать: на рассасывание (?!) кисты (или псевдокисты?!) в мозге солкосерил и лидаза не влияют никак. А детскую попку очень жалко.
Время создания: 25 Августа 2009 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность