псевдокиста в голове
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №292398 :: (22.06.2010 18:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ардабьева Татьяна Михайловна
Муж., 25 лет.
россия Борский р-он с. Борское
Моей дочке 4 месяца. Делали узи головы. Вот данные.
Передние рога боковых желудочков d=1.5 s=1.5
Затылочные рога боковых желудочков d=14 s=13,7
3 желудочек -2,0
Сосудистые сплетения боковых желудочков (написано не понятно пишу как разобрала
слева в наудотанам. обл. псевдокиста-3 мм, в верхней ножке 3,2. В обл. таламуса гипнрэхогенные вилюсяния.
Сказали что возможно внутриутробная инфекция, но мы уже сдавали на нее в 1,5 месяца, все нормально было. Будем сдавать опять. Что это еще может быть и вообще что это означает?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
само по себе без жалоб не значит ровным счетом ничего - прочитайте вот тут раздел - ПРОЧИТАТЬ
Время создания: 22 Июня 2010 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 25 Июня 2010 02:06 :: Тип участия: Другая специальность