псевдополип желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1063015 :: (07.01.2020 16:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 35 лет.
Самара
Добрый день
Перед праздниками делал узи где мне в описании написали примерно следующее: полип на плотном основании 2.5 мм и повторное узи через 3 месяца.
Скгодня хотил к врачу, там врач был такой старичек который взглянул на снимок и с большой уверенностью сказал это псевдополип. Он был неразговорчив, но сказал что он сразу разреличает полипы и псевдополипы. Но тем не менее он не отменил узи через 3 месяца.
Расшифруйте пожалуйста ситациацию кому не сложно? Насколько это опасно и каков прогноз?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
псевдополип это холестериновый "полип" (нарост), который никогда не переходит в онкологию.
Время создания: 07 Января 2020 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только УЗИ наблюдение.
Время создания: 10 Января 2020 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность