психические атаки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №676065 :: (12.03.2013 12:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 40 лет.
украина бердянск
здравствуйте ! все началось с того что в течении четырех лет у меня были серьезные стресовые ситуации .начались депресии с которыми я сама не могла справиться. сидотивные припараты не помогали. с января этого года я начала ощущать ком в горле давящяя боль в затылке . неврвпотолог назначила уклы Мавалис . Мильгама и таб. Адаптол.Мне ничего не помогло.В конце февраля у меня случился первый приступ . Накотила тошнота. похолодели конечности и потм начало трусить все мышцы как судорги. я обратилась к другому неврологу ее диагноз : Астеноневратический синдром,панические атаки,Вертеброгеная цервикоторакалгия. Выписала: золофт--1 т. в сут. неврохель. вазовитал. тиотразолин в-м. но ночью у меня был сильный приступ онимели руки и ноги что вызвали скорую. Врач с скорой послал меня к психотеропевту . психотеропевт виписал: луцетам в-в. нейрорубин в-м.гидозепам по 1 т. -3 р.д.миртастадин 1\2 таб. веч. трифтазин 1\4 утр. и 1\4 веч. и бетагестин.Еще я сделала ЭЭГ-заключение-пароксизмальная активностьв виде комплексовострая волна медленая волна в теменах----это написала мне врач невролог у которого я была .направляет на МРТ. Теперь она мне назначила : Золофт 1\2 утр. --1 мес. Гидозепам 1\2утр. и 1\2 в обед ---10 дней и Ламотрин 50 мл---1\2 на ночь-10 дн. затем 1\2 .утр и 1\2 вечером. я принимаю это лечение . чусвую себя хорошо только спать хочеться. сегодня 10 день как я принимаю Гидозепам .нужно ли постепено уменьшать дозу гидозепама? Что мне делать дальше ? Правильно меня лечат ? нет уже не сил не денег . Помогите пожалуйста.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту. У неврологов иная специализация в медицине. Хороший невролог не стал бы Вас пытаться лечить в такой ситуации, а отправил бы на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Марта 2013 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Марта 2013 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Комментировать назначенное Вам лечение - не могу, так не видел Вас в отличие от Вашего лечащего врача. Но, если лечение проводит психотерапевт, то где упоминание о собственно психотерапии?
Время создания: 13 Марта 2013 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 29 Апреля 2013 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное (комплексное) патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность