психическое расстройство как причина эпилепсии
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №900603 :: (12.02.2016 17:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
елена
Жен., 48 лет.
россия новосибирск
Здравтсвуйте. Моей дочери 26 лет. С трех лет ставили диагноз эпилепсия. Судорожных приступов не было. МРТ, ЭЭГ, ЭЭГ с депривацией ничего не показывали. Приступы были в виде замирания, глотательные движения,потом сон. Принимали разные препараты, финлепсин, топомакс, трилептал и еще , что уже и не помню. В 18 лет случился первый генерализованный приступ , как могу предпологать, на фоне стресса сессии в институте. Принимали ламиктал и филепсин, затем леветинол ,депакин и трилептал.Сейчас леветинол 2000 и ламиктал 200, и полгода золофт и атаракс. Обследования ничего не показывали.С тех пор становиться только хуже. Сильная депрессия усиливает приступы, очень тяжело выходит из них.Частота от 1,2 раза в месяц. В итоге врач сказал, что это не эпилепсия , а психическое расстройство.Посетили психиатра, назначили все тот же золофт и атаракс,«органическое астеническое расстройство у гистрионической личности и сопут.диагноз эпилепсия Несколько дней было до 15 приступов ., сопровождались помутнением сознания. Врач сказала, что скорую вызывать не надо, просто быть рядом.Посоветуйте где можно получить квалифицированную помощь психиатра или эпилептолога.Если нужны результаты обследований могу прислать. Елена

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите результаты ЭЭГ и МРТ исследований. Что конкретно получает сейчас?
Время создания: 13 Февраля 2016 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Елена.
Получить помощь профессионалов, можно и в вашем городе. Мигуськина Ольга Игоревна - эпилептолог, невролог. "Новосибирский городской центр эпилепсии" ЛПУ ГКБ №11. Адрес: г. Новосибирск,  ул. Танкистов, 23. Приемный покой, консультативный кабинет.
(Проезд до остановки транспорта «Бийская», авт. 1137, 1239, 1143, маршрутное такси 1018).
Тел. 355-60-75, Запись по тел. 3-503-999
Иметь при себе: Паспорт, Полис ОМС или ДМС, ЭЭГ, МРТ, ЭКГ, общий анализ крови, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин, тимоловая проба).
Время создания: 13 Февраля 2016 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
обратитесь к специалистам кафедры психиатрии и неврологии вашего медицинского университета.
Время создания: 13 Февраля 2016 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность