психотерапевт
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №711053 :: (08.07.2013 12:32) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
вика
Жен., 28 лет.
украина котовск
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что мне делать у меня пульс от 80 до 110.,бывает, что голову очень в низу за ушами стягивает такое чувство как сознание теряю.
Вот мои все обследования.помогите пожалуйста.
здравствуйте.мне 28 лет рост162см вес55кг.проходила холтеровское обследование.Сердечный ритм.СРЕДНИЙ HR78
МИНИМАЛЬНЫЙ HR 58 в 08.27
МАКСИМАЛЬНЫЙ HR 140 в 14.43
Мин.HR за час 64 в 6.00
Мах. HR за час 113 в 15.00
Всего QRS-комплексов 105252
Минут анализа 1320.
ST СЕГМЕНТ
Канал 1 Всего минутST 7
Канал 2 всего минутST 45
Макс.уровень ST- подъёма 0.73 мВ в 14.58
Макс.уровень ST-депрессии -1.07 мВ в 14.57
ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭПИЗОДЫ
VPB 7
2V+3V 0
Salvo 0
VPB на1.000HB 0
Мин.HR дляV2|V3|Salvo нет
Макс..HR дляV2|V3|Salvo нет
НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭПИЗОДЫ
SVPB 26
BRA 0
TA 702
SVPB на 1.000HB 0
Мин.HR для BRA нет
Макс.HR для TA 55 в 17.19
Установки
Брадикардия ( приRR) 2500мс пауза 2000мс интервал сцепления 650мс
Тихакадия ( приRR) 900мс R на T 400мс смещение ST 100мкB
ЗАКЛЮЧЕНИЕ- При суточном мониторировании экг. на фоне синусового ритма,чсс без особенностей.снижение ночью в пределах нормы.прирост чсс на нагрузку адекватный.
Во время исследования наблюдались следующие типы нарушений ритма экстрасистолия желудочковая и наджелудочковая в непатологическом количестве. эпизодов ишемии не выявлено.
ВОТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Заключение. мрт- признаки неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств в лобно-теменных областях головного мозга. Объёмных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено.
сдавала на гормоны Т3 и Т4- всё в норме. и ТТГ и АТПО тоже всё в норме. Спасибо вам.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь подробнее описать свои жалобы и их развитие. Это даст больше для понимания проблемы , чем эти обследования.
Время создания: 08 Июля 2013 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.Расскажите, пожалуйста, о том, что Вас беспокоит со стороны психики: настроение, энергия, мысли, справляетесь ли Вы с работой и другими обязанностями и т.д. Тогда нам легче будет представить Ваше состояние и дать рекомендации.
Время создания: 08 Июля 2013 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта.
Время создания: 08 Июля 2013 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный невротический шлем. Рекомендована психотерапия.
Время создания: 09 Июля 2013 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряйте время Вика, чем раньше начнете работать с врачом-психотерапевтом в очном формате, тем скорее преодолеете - свой тревожный невроз.
Время создания: 09 Июля 2013 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вика. Похоже на КардиоНевроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (кардиофобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 22 Июля 2013 01:44 :: Тип участия: Прямая специальность