пстишемическая киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №31368 :: (09.04.2008 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
маргарита
Жен., 40 лет.
кыргызстан бишкек
у меня в 39 лет случился инсульт низкий гемоглобин причина
сейчас левая сторона потихоньку восстанавливается но есть осложнения появился судорожный синдром типа эпилептических припадков. на мрт показало что есть небольшая кисьа в правом полушарии. хочу узнать есть ли шансизбавится от кисты иот припадков это очень мешает жить, страшно выходить из дома одной инсульт был 2 года назад. давление в норме, помогите может можно както ее рассосать с помощью лекарств.мне еще дочь надо вырастить ей13 лет

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста никуда не денется, а вот судороги можно лечить. Приемом препаратов.
Время создания: 09 Апреля 2008 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киста Ва не мешает, ее не рассосать. Обратитесь к неврологу для подбора антиконвульсантной терапии
Время создания: 09 Апреля 2008 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность